Овцы помогают археологам сохранить древние руины в Помпеях

 Стадо пасущихся овец помогает археологам сохранить древние руины Помпеи, римского города, который был погребен под многометровой пемзой и пеплом во время катастрофического извержения Везувия в 79 году нашей эры.

Археологи обнаружили только около двух третей участка площадью 66 гектаров (163 акра) в Помпеях с момента начала раскопок 250 лет назад.

Сохранение неизведанных участков древнего города от разрушения природой и временем является приоритетом для тех, кто управляет этим местом.

«Если трава и другие растения растут внутри или на древних стенах и домах, это проблема. Поэтому мы стараемся использовать устойчивый подход ко всей окружающей среде, чтобы также избегать использования веществ, а также избегать выращивания растений, выращивания растений на стены и руины», — сказал Габриэль Цухтригель, директор Археологического парка Помпеи.

Стадо из 150 овец было направлено в Район V, северную часть города, где травянистые холмы усеяны руинами древних домов и магазинов.

Район V по-прежнему закрыт для миллионов посетителей, которые приезжают в Помпеи каждый год, но в рамках своих усилий по сохранению археологический парк в последние годы начал новые раскопки на этом месте.

Среди поразительных открытий с 2018 года были яркие фрески, закусочная и останки людей, погибших во время извержения.

Цухтригель сказал, что инициатива по овцеводству не способствует сокращению выбросов углерода, но помогает сэкономить деньги и сохранить ландшафт.

«Это также то, что действительно дает представление о том, какими были Помпеи в то время, когда они были заново открыты. Это были леса, виноградники, овцы, и это была такая сельская среда, и посреди всего этого у вас были Помпеи».

Источник 

Комментарии

Анонимный написал(а)…
🐑 😅👍👏

Популярные сообщения из этого блога

Президент России — нерешительный, но опасный диктатор в «Путин» (эксклюзивный трейлер)

Ретроградный Меркурий в Овне станет пиком хаоса

Дорогие боги, когда это закончится? Почему апрель — астрологический кошмар

Почему апрельское полное солнечное затмение станет историческим событием в США

Все об апрельском полнолунии и его значении для вашего знака зодиака

Все об апрельском новолунии и о том, что оно означает для вашего знака зодиака