Обрушение моста в Балтиморе: автомобиль вытащили из воды, еще один висит на металле

 Записка Министерства национальной безопасности проливает свет на операцию по восстановлению обрушившегося моста.

Один грузовик был вытащен из вод реки Патапско в среду после обрушения моста Фрэнсиса Скотта Ки, а другой автомобиль продолжает висеть на металле, говорится в сообщении.

Об этом сообщается в меморандуме Министерства внутренней безопасности, который представитель правоохранительных органов описал Associated Press. Губернатор Мэриленда Уэс Мур говорит, что водолазы все еще ищут в воде шесть тел строителей, которые предположительно погибли в результате происшествия. Катастрофа во вторник.

«Эти дайверы сейчас находятся в воде. В кромешной тьме, где они могут видеть буквально на фут или два перед собой», — сказал Мур ранее утром Fox News. «При холодной температуре воды и сильных приливах... и поэтому благодарность всего нашего штата этим дайверам и этим службам быстрого реагирования безгранична».

985-футовый Дали направлялся из Балтимора в Коломбо, Шри-Ланка, и летел под флагом Сингапура во вторник, когда он врезался в опору моста, что привело к его обрушению.

Министр транспорта Пит Буттиджич заявил, что еще слишком рано называть сроки расчистки канала, глубина которого составляет около 50 футов.

Synergy Marine Group, которая управляет судном, заявила, что удар произошел, когда оно находилось под контролем одного или нескольких лоцманов, которые являются местными специалистами, помогающими безопасно заходить судам в порты и выходить из них.

В заявлении Synergy в среду говорится, что один член экипажа находился в больнице с легкой травмой.

Судно принадлежит компании Grace Ocean Private Ltd., а датский судоходный гигант Maersk заявил, что зафрахтовал судно.

Последний раз «Дали» проверялся береговой охраной США в Нью-Йорке в сентябре 2023 года, и, по данным Equasis, никаких недостатков обнаружено не было.

Источник

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Президент России — нерешительный, но опасный диктатор в «Путин» (эксклюзивный трейлер)

Ретроградный Меркурий в Овне станет пиком хаоса

Дорогие боги, когда это закончится? Почему апрель — астрологический кошмар

Почему апрельское полное солнечное затмение станет историческим событием в США

Все об апрельском полнолунии и его значении для вашего знака зодиака

Все об апрельском новолунии и о том, что оно означает для вашего знака зодиака