Полное солнечное затмение 8 апреля: во время затмения будет видна «комета Дьявола»

 Когда 8 апреля луна закроет солнце, дьявол последует за ней.

Вернее, «дьявольская» комета.


По данным Королевского астрономического общества, «комета Дьявола», которая, как ожидается, появится во время затмения, — это комета 12P/Понс-Брукса, известная своим зеленоватым видом и «рогами», которые испускают пыль, газы и лед из-за повышения давления. Сама комета примерно такого же размера, как гора Эверест.

При приближении полное солнечное затмение будет видно из Северной Америки, поскольку оно пройдет путь от Техаса на северо-восток до штата Мэн 8 апреля. Посмотрите, как происходит затмение, погода ожидается, сообщает NBC News.

По данным НАСА, комета будет видна во время затмения на расстоянии всего 25 градусов от Солнца. Тело находится на границе видимости невооруженным глазом и должно быть видно в ранние вечерние часы в направлении созвездия Рыб. Его прибытие устроит «настоящее шоу для изображений с камер глубокого обзора», заявили в НАСА.

«Хотя всегда трудно предсказать будущую яркость комет, комета Понс-Брукса была особенно склонна к вспышкам, что еще больше затрудняет прогнозирование того, насколько яркой она будет на самом деле, когда Луна будет двигаться перед Солнцем 8 апреля. «, — заявили в НАСА.

Зеленый цвет происходит от «молекулы под названием диуглерод… поглощает солнечный свет и переизлучает его часть с характерным зеленым оттенком», — заявил в своем заявлении доктор Роберт Мэсси, заместитель исполнительного директора Королевского астрономического общества.

«Не ждите, что оно будет ослепительно ярким — такое изображение вы видите на фотографиях. Такого не будет», — сказал Мэсси. «Это то, что может быть видно невооруженным глазом, если на небе нет луны, если нет светового загрязнения и если погода действительно ясная, тогда у вас может быть шанс. Но большинству из нас понадобится бинокль».

По данным общества, каждые 71 год комета совершает полный оборот по орбите и приближается к Земле. По данным Astronomy, к 21 апреля комета приблизится к Солнцу, или перигелию, на 74,4 миллиона миль, прежде чем 2 июня она достигнет ближайшей точки к Земле на высоте 144 миллионов миль, сообщает AL.com.

По сообщению общества, после этого года жители Земли могут ожидать, что комета совершит обратный путь во внутреннюю часть Солнечной системы в 2095 году.

Источник

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Президент России — нерешительный, но опасный диктатор в «Путин» (эксклюзивный трейлер)

Ретроградный Меркурий в Овне станет пиком хаоса

Дорогие боги, когда это закончится? Почему апрель — астрологический кошмар

Почему апрельское полное солнечное затмение станет историческим событием в США

Все об апрельском полнолунии и его значении для вашего знака зодиака

Все об апрельском новолунии и о том, что оно означает для вашего знака зодиака