13 знаменитостей, которые плохо управляли деньгами и потеряли все (и как)

 «Деньги не имели для меня цели; я на самом деле не знал, что это такое. Я просто знал, что они у меня есть, и меня это не волновало».

1. Несколько лет назад Николас Кейдж был одним из самых высокооплачиваемых актеров Голливуда. Тем не менее, он потратил большую часть своего состояния на дикие покупки, в том числе осьминога за 150 000 долларов и череп динозавра за 276 000 долларов (который он в конечном итоге вернул правительству Монголии, поскольку он оказался украденным). В какой-то момент ему принадлежало 15 домов по всему миру, включая два европейских замка. В конце концов, он задолжал IRS 6,3 миллиона долларов и столкнулся с потерей права выкупа нескольких объектов недвижимости.

Николас Кейдж. (Фото: buzzfeed.com)
Николас Кейдж. (Фото: buzzfeed.com)

2. В эпизоде The Breakfast Club T-Pain вспомнил, как был «мегабогатым», потерял все, а затем снова стал богатым. Когда-то у певца было 40 миллионов долларов в банке, но неудачные инвестиции в недвижимость и неправильные решения о расходах (например, покупка Bugatti и возврат его через пять месяцев за 400 000 долларов меньше, чем он заплатил) оставили его разоренным. «Мне пришлось занять денег, чтобы купить своим детям Burger King», — сказал он.

3. После того, как имя Линдси Лохан стало нарицательным благодаря «Ловушке для родителей», она превратилась в кумира подростков с такими хитами, как «Чумовая пятница» и «Дрянные девчонки». Затем ее карьера пострадала, поскольку ей пришлось иметь дело с годами юридических проблем и личных проблем. По данным Refinery29, ее собственный капитал достиг примерно 28 миллионов долларов, но в этот трудный период ее жизни он упал. Сейчас актриса переживает эпоху своего возвращения: недавно она снялась в эпизодической роли в новом фильме «Дрянные девчонки» и снялась в ром-коме Netflix «Ирландское желание».

4. С такими песнями, как «Un-Break My Heart», Тони Брэкстон стала одной из самых продаваемых музыкальных исполнительниц в истории. Но она дважды подавала заявление о банкротстве, сообщив ABC News, что отчасти это произошло из-за устроения музыкальной индустрии. Судя по всему, она получила гонорар всего на 1972 доллара за свой первый контракт на запись. Тем не менее, она призналась, что серьезно одержима домашним декором: «Я люблю посуду и домашние вещи, поэтому я немного потеряла это из-за посуды». Она сказала, что потеряла связь с реальностью, занимаясь «девчачьими вещами».

5. Хайди Монтэг и Спенсер Пратт добились славы на канале MTV «Хиллз». По данным журнала People, на пике своей славы они зарабатывали 2 миллиона долларов в год. Однако пара также потратила щедро: 1 миллион долларов на одежду для Хайди, еще 1 миллион долларов на коллекцию хрусталя для Спенсера и дорогие ужины с бутылками вина стоимостью 3000 долларов. «Мы не отставали от Джонсов, но шли против Тома Круза и Кэти Холмс», - сказал Спенсер. «Нам следовало остаться на нашем реалити-шоу».

6. В 2009 году Стивен Болдуин — отец Хейли Бибер — подал заявление о банкротстве. По данным ABC News, он, как сообщается, задолжал 2 миллиона долларов за дом, задолженность по кредитной карте и налоги. В 2013 году он признал себя виновным в неуплате налогов в течение трех лет подряд и согласился выплатить 300 000 долларов задолженности по налогам.

7. После бешеной популярности «U Can't Touch This» Forbes, согласно CNN, оценил доход MC Hammer в 1990 году в 33 миллиона долларов. Но он вел экстравагантный образ жизни и построил особняк площадью 12,5 акров с двумя бассейнами, гаражом на девять машин, четырьмя посудомоечными машинами и репетиционным залом. Он подал заявление о банкротстве в 1996 году с долгами на общую сумму не менее 10 миллионов долларов.

8. Несмотря на то, что Уилли Нельсон был одним из самых успешных кантри-артистов всех времен, у него были серьезные проблемы с IRS из-за неуплаты налогов. В 1990 году его собственность, включая поле для гольфа и студию звукозаписи, была конфискована в шести штатах. Певец весело заключил сделку с правительством и записал альбом The IRS Tapes: Who’ll Buy My Memories, чтобы погасить свой долг в 16 миллионов долларов. Хоть она и не покрыла всю сумму, но оставила вмятину, и он все выплатил позже.

9. После получения известности в Def Comedy Jam и Friday, Крис Такер заработал большие деньги на франшизе «Час пик»; только за третий фильм он заработал 25 миллионов долларов. Но в 2021 году Налоговое управление США предъявило ему иск на сумму 9,6 миллиона долларов невыплаченных налоговых обязательств за 2002, 2006, 2008 и 2010 годы. В прошлом году он заключил мировое соглашение и согласился выплатить 3,6 миллиона долларов.

10. В 1989 году Ким Бейсингер приобрела Бразелтон, штат Джорджия, город с одним светофором и населением всего 500 человек, за 20 миллионов долларов. Сообщается, что она планировала оживить город и построить там киностудию. Однако актриса отказалась от фильма, в котором согласилась сняться, и студия подала на нее в суд за нарушение контракта. Когда Ким было приказано выплатить более 8 миллионов долларов, она подала заявление о банкротстве и позже достигла мирового соглашения.

11. Без сомнения, 50 Cent был одним из крупнейших рэперов 2000-х. Но после проигрыша многомиллионного иска он подал заявление о банкротстве в 2015 году с долгами в 36 миллионов долларов и активами менее 20 миллионов долларов. В интервью Guardian в 2020 году он сказал: «Бизнесмены совершат [банкротство] в мгновение ока, прежде чем потеряют деньги. Потому что это означает, что у них есть возможность быть в безопасности и снова инвестировать». Судя по всему, банкротство дало ему возможность начать все сначала, проложив путь к его популярному шоу Power и выгодной сделке с телекомпанией.

12. Фрэнсис Форд Коппола, пожалуй, наиболее известен как режиссер фильмов «Крестный отец» и «Апокалипсис сегодня», но он также снял печально известный фильм 1982 года «От всего сердца». Он был настолько увлечен этим проектом, что его профинансировала собственная продюсерская компания; однако он заработал всего около 600 000 долларов по сравнению с его бюджетом в 26 миллионов долларов. Это привело к серьезным финансовым проблемам в течение следующего десятилетия, и он трижды подавал заявление о банкротстве.

13. И, наконец, Кристи Карлсон Романо была звездой канала Дисней, наиболее известной благодаря «Эвену Стивенсу». Однако два года назад она опубликовала на YouTube откровенное видео о своем финансовом пути. Актер вспомнил траты на походы по магазинам, дорогие машины и экстрасенса, которому «удалось вытянуть у меня много денег». Она продолжила: «В моем распоряжении были эти деньги. Мне никогда не говорили, сколько денег я зарабатываю. Деньги не имели для меня цели; я на самом деле не знала, что это такое. Я просто знала, что они у меня есть. и меня это не волновало. Это проблема».

Источник

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Президент России — нерешительный, но опасный диктатор в «Путин» (эксклюзивный трейлер)

Ретроградный Меркурий в Овне станет пиком хаоса

Дорогие боги, когда это закончится? Почему апрель — астрологический кошмар

Почему апрельское полное солнечное затмение станет историческим событием в США

Все об апрельском полнолунии и его значении для вашего знака зодиака

Все об апрельском новолунии и о том, что оно означает для вашего знака зодиака