Познакомьтесь с «Чонкозавром», толстой черепахой, похищающей сердца

 Гигантское животное привело в восторг тысячи людей в сети после того, как каякер на реке Чикаго заснял его сидящим на ржавой цепи.

Большая черепаха на речке
Щелкающая черепаха на реке Чикаго получила имя, соответствующее ее огромным размерам: Чонкозавр. (Фото: nytimes.com)

Даже издалека щелкающая черепаха, сидящая на ржавых цепях в реке Чикаго, выглядела гигантской.

Каякеры, наслаждающиеся весенней прогулкой, засняли пухлую рептилию, поражаясь ее морщинистым и коренастым ногам и панцирю, который едва прикрывал ее толстое зеленое тело.

В видео , которое было размещено в Твиттере в этом месяце, один из байдарочников, Джоуи Санторе, в изумлении кричит: «Посмотрите на размер этой штуки!»

Друг мистера Санторе, Эл Скорч, дал черепахе имя, подобающее такой огромной рептилии: Чонкозавр.

С тех пор тысячи людей в Интернете восхищаются хонкозавром, пишут о усиленной черепахе и о мужчинах, чье удивление принесло видео более 700 000 просмотров.

Г-н Санторе, который разместил видео в Твиттере и вырос в пригороде Чикаго, сказал в интервью, что он и г-н Скорч были на реке 5 мая, чтобы снять видео для своего канала на YouTube «Преступление окупается, но ботаника не помогает» . 't », который знакомит зрителей с экологией.

«У меня есть поклонники канала, которым нравится смесь циничных социальных комментариев, бормочущих с чикагским акцентом, а затем смешанных с растительным образованием», — сказал он.

Сначала мистер Санторе и мистер Скорч не могли разобрать, что находится над водой. Затем они подплыли ближе.

«Знаете, оно было таким толстым, что ноги как бы вываливались наружу», — вспоминал мистер Санторе. «Он был похож на толстый мешок с песком».

Его размер вызвал в сети вопрос: что ело животное?

Догадка одного человека была проста: все, что угодно. Еще угадали говядину и сосиски. А некоторые, намекая на «Черепашек-ниндзя», угадали пиццу .

Возможно, самая ценная информация пришла от людей на видео, которые действительно видели хонкозавра.

— Черт возьми, ты хорошо выглядишь! Г-н Санторе говорит в видео. «Я действительно горжусь тобой. Вы ели здоровую пищу?» Он спрашивает черепаху, слышала ли она о жидком салате, и мистер Скорч позже говорит, что хонкозавр «толстый, но сильный».

Однако стремление хонкозавра к питанию не кажется полностью эгоистичным.

Крис Анкор , старший биолог лесных заповедников округа Кук, сказал, что черепаха — самка и, скорее всего, «нагружена яйцами».

По его словам, в тот день, когда было снято видео, хонкозавры могли сидеть на куче столбов и цепей, потому что хотели, чтобы ее яйца согрелись и созрели.

По словам Анкора, черепахе, вероятно, около 50 лет, и она уже впала в спячку.

Хотя он описал хонкозавра как «очень большого», каймановая черепаха не входит в число самых крупных, которых он видел. Г-н Анкор, который ежегодно видит от 300 до 500 черепах в ходе своей работы, сказал, что этот вид может весить до 60 фунтов.

Хотя по видео трудно сказать, мистер Анкор предположил, что хонкозавр весил около 40 фунтов.

По его словам, более примечательным было то, что видео освещало здоровье реки Чикаго и окружающих земель.

Г-н Анкор вспоминал, что, когда он рос в 1960-х годах, «река была открытой канализацией» с горсткой видов рыб и без каякинга.

После принятия Закона о чистой воде в 1972 году качество воды в реке Чикаго значительно улучшилось. Сейчас в реке водится около 30 видов рыб, и людям нравится находиться на воде.

«Это то, чего не произошло бы 40 лет назад, — сказал г-н Анкор. «Теперь у вас гораздо больше глаз в реке, которые видят то, чего раньше никто не замечал».

Трудно сказать, что именно Чонкозавру удалось вонзить ей в брюхо. Известно, что большие каймановые черепахи хватают уток в реке, утаскивают их под воду и разрывают на части в мутной воде.

Особенно огромные каймановые черепахи также способны разорвать когтями туши оленей или енотов.

Диета хонкозавра остается загадкой, но это не уменьшило онлайн комплиментов и почитания. Один из пользователей Твиттера резюмировал эти чувства : «Приветствую хонкозавра».

Источник

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Президент России — нерешительный, но опасный диктатор в «Путин» (эксклюзивный трейлер)

Ретроградный Меркурий в Овне станет пиком хаоса

Дорогие боги, когда это закончится? Почему апрель — астрологический кошмар

Почему апрельское полное солнечное затмение станет историческим событием в США

Все об апрельском полнолунии и его значении для вашего знака зодиака

Все об апрельском новолунии и о том, что оно означает для вашего знака зодиака