Байден проведет звездный сбор средств в Нью-Йорке вместе с Обамой и Клинтон

 Президент США Джо Байден собирается провести рекордный сбор средств в Нью-Йорке вместе со своими предшественниками Бараком Обамой и Биллом Клинтоном.

По прогнозам, на этом мероприятии будет собрано более 25 миллионов долларов (20 миллионов фунтов стерлингов) на кампанию по переизбранию демократа - это самый высокий показатель за всю историю одного политического мероприятия, говорит его команда.

Похоже, что это событие приведет к увеличению денежного разрыва между Байденом и его соперником-республиканцем Дональдом Трампом.

Предвыборный штаб Байдена недавно заявил, что у него на руках 155 миллионов долларов наличными.

Трамп также находится в районе Нью-Йорка в четверг, присутствуя на поминках полицейского Джонатана Диллера, который был застрелен при исполнении служебных обязанностей.

Несмотря на меньшее количество денег у республиканца и проблемы с законом, ряд национальных опросов показывает, что он все еще может победить Байдена в ноябрьском матче-реванше.

Ожидается, что более 5000 человек посетят звездный сбор средств от Демократической партии в четверг вечером в Radio City Music Hall, и еще больше людей будут смотреть онлайн.

Ведущий ночного ток-шоу Стивен Колберт будет модерировать беседу с тремя президентами.

Мероприятие будет вести актриса Минди Калинг, а на нем выступят Лиззо, Куин Латифа и Леа Мишель.

Первая леди Джилл Байден проведет вечеринку на 500 гостей. На мероприятии также присутствуют сын президента Хантер Байден и его семья.

Билеты стоят от 225 до полумиллиона долларов.

За 100 000 долларов гости могут сфотографироваться со всеми тремя президентами, а снимки сделает звездный фотограф Энни Лейбовиц.

Во время полета Air Force One в Нью-Йорк к президенту Байдену присоединился г-н Обама, вице-президентом которого он был в 2009-2017 годах.

Г-н Обама, одетый в повседневную классическую рубашку, ненадолго вернулся для неофициальной беседы с репортерами в президентском самолете.

Нью-Йорк остановился перед их прибытием, когда огромный кортеж двоих мужчин проехал через Манхэттен под проливным дождем. Сотни зрителей толпились, чтобы сфотографироваться.

Предыдущим лучшим однодневным усилием г-на Байдена по сбору средств были 10 миллионов долларов, которые он собрал за 24 часа после своего выступления в этом месяце.

Его сбору средств также способствовало преимущество занимаемой должности.

«Байден собрал много денег, вероятно, благодаря тому, что у него не было реальных основных соперников», — сказал Би-би-си Джозеф Кэмпбелл, профессор коммуникаций Американского университета.

«Нет конкуренции за деньги доноров Демократической партии».

По данным его предвыборного штаба, 155 миллионов долларов наличными, которые есть у его предвыборного штаба, — это самый высокий показатель среди всех кандидатов от Демократической партии в истории на данном этапе избирательного цикла.

Трамп и его комитеты политических действий сообщили, что у них есть 74 миллиона долларов.

Кандидат от республиканской партии за весь февраль собрал 20 миллионов долларов, что меньше, чем президент Байден ожидает получить только от мероприятия в четверг.

Помимо проблем Трампа со сбором средств, его предвыборный штаб и комитеты потратили миллионы долларов на судебные издержки в ведении четырех уголовных дел против него.

77-летний Трамп раскритиковал мероприятие по сбору средств для Демократической партии в своем электронном письме по сбору средств, разосланном его предвыборным штабом в четверг утром.

«Сотни сумасшедших голливудских либералов будут присутствовать, и они откроют свои кошельки, чтобы финансировать разрушение страны!» говорилось в сообщении.

В то время как г-н Байден в последние недели объезжал все основные штаты, где ведется борьба, г-н Трамп сохранял более низкий политический статус, жонглируя появлением в суде.

То, как президент-демократ ведет экономику, инфляцию, иммиграцию, войну между Израилем и сектором Газа, а также его возраст (ему 81 год) - вот некоторые из проблем, которые снижают его рейтинг одобрения.

Г-н Байден указал на свои законодательные достижения, в том числе на ограничение стоимости инсулина, двухпартийный законопроект об инфраструктуре и первый за десятилетия закон о контроле над оружием.

Его предвыборная кампания потратила десятки миллионов долларов на телевизионные и цифровые покупки, ориентированные на чернокожих и латиноамериканских избирателей.

Рекламная кампания последовала за серией остановок предвыборной кампании, которую Байден предпринял в чернокожих сообществах по всей стране, от церквей до парикмахерских и предприятий.

Некоторые опросы общественного мнения показывают, что лояльность этих ключевых избирательных блоков к Демократической партии может ослабнуть.

Цикл президентских выборов 2024 года, по прогнозам, станет самым дорогим в истории: только на рекламу президентской предвыборной кампании, по оценкам, будет потрачено 2,7 миллиарда долларов.

Источник

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Президент России — нерешительный, но опасный диктатор в «Путин» (эксклюзивный трейлер)

Ретроградный Меркурий в Овне станет пиком хаоса

Дорогие боги, когда это закончится? Почему апрель — астрологический кошмар

Почему апрельское полное солнечное затмение станет историческим событием в США

Все об апрельском полнолунии и его значении для вашего знака зодиака

Все об апрельском новолунии и о том, что оно означает для вашего знака зодиака