10 самых смертоносных животных Канады

 Самые смертоносные животные в Канаде примерно такие же, как и в Америке. Разница в том, что более 80% территории Канады — это дикая природа, нетронутая человеком. В Америке трудно проехать милю, не наткнувшись на круглосуточный магазин или вафельную забегаловку.

Стихии правят большей частью дикой и нетронутой территории Канады, где свирепейшие хищники правят как короли и королевы своих холмов. Отправиться в дикую природу Канады — значит доверить свою жизнь непредсказуемым и необузданным стихиям природы.

10 самых смертоносных животных Канады.
10 самых смертоносных животных Канады. (Фото: a-z-animals.com)


10. Пума

Неудивительно, что пума входит в десятку самых смертоносных животных Канады. Наделенные жидкой скоростью и молниеносными рефлексами, эти могущественные животные, также известные как горные львы, иногда рыскают по следам людей, возможно, на охоте.

К счастью, они редко вступают в хищнические погони за людьми и предпочитают более простую, менее умную и более беззащитную добычу. Тем не менее, время от времени это случается, и это смертельная битва против сырых мышц и быстро сокращающихся волокон в сочетании с яростно острыми когтями и зубами. Пума обычно хватается за горло, независимо от того, является ли добыча своенравной уткой или ненаблюдательным человеком, который никогда не видел ее приближения.

9. Португальский военный корабль

Что-то, сильно напоминающее медузу, вероятно, не входит в чей-либо «самый смертоносный список животных в Канаде». Но португальские военные корабли часто прибывают к береговой линии Канады, и их жалящие щупальца наносят удары.

По данным канадских властей, португальский военный корабль — самое ядовитое животное в канадских водах. Его укусы чрезвычайно болезненны, некоторые сравнивают это с литьем расплавленного стекла на сырую плоть. Здоровые взрослые наиболее устойчивы, но дети, люди со слабой иммунной системой и пожилые люди наиболее уязвимы к его смертельным токсинам.

8. Койот

Койоты невероятно пугливы, однако, когда они голодают или доведены до безумия, они быстро становятся одними из самых смертоносных животных в Канаде. Людям есть о чем беспокоиться, если они когда-нибудь столкнутся с бешеным койотом. Хорошая новость в том, что койоты изо всех сил избегают людей.

Мы причисляем их к смертельным, потому что они более чем способны скрестить одинокого ребенка или защитить свою еду от надоедливого человека. Как плотоядные, они быстрые, подвижные и имеют острые зубы, предназначенные для разрывания и разрывания мяса.

7. Косатка

Не зря они носят название «касатки». Косатки — одни из самых умных морских млекопитающих, способности к обучению и поведению которых уступают только людям. Давным-давно косатка придумала, как перевернуть большую белую акулу вверх ногами.

Вскоре эта тактика стала широко преподаваться и передаваться по наследству, подобно тому, как люди учат своих детей. Они общаются друг с другом различными способами и являются одними из немногих морских млекопитающих, которые, похоже, получают удовольствие, играя со своей добычей. Хотя это красивые и могущественные существа, лучше избегать их, если вы находитесь на лодке меньше авианосца.

6. Серый волк

Мы все видели фильмы о волках-убийцах, преследующих застрявших людей, которые каким-то образом случайно и случайно оказались в пустыне. Реальность менее мрачна. Подобно койотам, волки изо всех сил стараются избегать людей. Тем не менее, эти двое пересекались раньше и жестоким образом.

Волки нападут, если их спровоцировать, почувствуют возможность или имеют историю насилия с людьми. К счастью, такие вещи встречаются редко. Из-за своего размера, менталитета социальной стаи, охотничьих способностей и свирепой силы волки легко входят в число самых смертоносных животных в Канаде.

5. Черная вдова

Черная вдова прячется в темных углах и нишах домов на юге Канады. Его укус вряд ли кого-то убьет, но это возможно, особенно для пожилых людей и очень молодых людей. Эти злобные пауки имеют ярко-красную форму на брюшке в форме песочных часов.

Большинство людей испытывают определенный страх, когда дело доходит до пауков, и лишь немногие из них являются настоящими арахнофобами. Несмотря на это, у большинства людей сразу же возникает образ страшной черной вдовы, когда они слышат слово «паук».

4. Черный медведь

Лучше всего сделать себя крупнее, использовать медвежий спрей, кричать во все горло и смотреть на черного медведя сверху вниз. Бег никуда не приведет (черные медведи могут развивать скорость до 30 миль в час). Притворяясь мертвым, вы никуда не денетесь (голодный черный медведь все равно вас съест). Залезание на дерево отсрочивает неизбежное (черные медведи умеют лазить по деревьям).

Лучшее, что вы можете сделать, это по возможности избегать встречи с черными медведями. В то время как они обычно пугливы по отношению к людям, мама-медведица с медвежатами поблизости может быть не такой застенчивой. Хотя им не хватает размера и роста гризли и белых медведей, черный медведь более чем может сравниться с любым человеком в соревновании рукопашного боя.

3. Медведь гризли

Гризли — самый печально известный из всех медведей, хотя черные медведи в этом отношении не уступают. Как одно из самых смертоносных животных в Канаде, медведь гризли чрезвычайно силен, огромен и способен ломать кости с давлением 1100 фунтов на квадратный дюйм и зубами.

Они так же быстры, как черные медведи, разгоняясь до 30 миль в час, и могут достаточно сильно раскачиваться, чтобы отбросить 500-фунтовый объект, как сухую растопку. Гризли предпочитает прижимать свою добычу к земле или дереву и использовать задние лапы, чтобы потрошить и выпотрошить. Они очень милые.

2. Белый медведь

Если вы судите о белых медведях по старой рекламе Coca-Cola, считайте себя разочарованными. Эти высшие хищники делают медведей гризли похожими на собак среднего размера. Они огромны и, пожалуй, самые агрессивные из всех видов медведей в мире. Если бы не несчастные случаи, о которых мы расскажем ниже, они были бы нашим выбором номер один как самые смертоносные животные в Канаде.

К счастью, эти медведи менее известны тем, что нападают на людей. Однако это имеет меньшее отношение к тому, чем они являются, и больше к тому, где они живут. Белые медведи предпочитают арктическую жизнь и живут в местах, которые большинство людей считают неудержимо холодными и негостеприимными. Другими словами, включите обогреватель и идите на юг.

1. Лось

Никто никогда не угадывает слово «лось» в списке самых смертоносных животных в Канаде, а тем более где-либо еще. Дело в том, что лоси несут ответственность за более чем 15 смертей в год и почти 250 смертей в период с 2000 по 2014 год. Почему? Они действительно такие агрессивные? Едва ли.

Лоси — самые смертоносные животные в Канаде, потому что водители сбивают их на своих машинах. Как и следовало ожидать, это вредно как для лосей, так и для тех, кто находится в машине. Самец лося способен достигать веса до 1500 фунтов, а самки ненамного отстают. Если вы можете представить себе 3/4 тонны животных, пробивающих лобовое стекло на скорости 50 миль в час, вы поймете, почему они занимают первое место. Это несчастье и для людей, и для лосей.

Краткое изложение 10 самых смертоносных животных в Канаде

Некоторые из животных в нашем списке — очевидный выбор, в то время как другие просто сбивают с толку. Дело в том, что большинство этих животных родятся, вырастут, состарятся и умрут, так и не увидев человека. За возможным исключением косаток, эти животные не впадают в кровавую ярость (косатки просто потрясающие на совершенно другом уровне).

Однако это не означает, что они не считаются «смертоносными». Это дикие животные, жестокие, красивые и ужасающие во многих отношениях. Многие из них являются источниками кошмарных монстров, которых мы сегодня создаем в фильмах, книгах и комиксах. Все потому, что кто-то имел смертельную встречу с одним из них тысячи и тысячи лет назад и нарисовал историю на стене пещеры.

Эти десять животных представляют собой вершину мощи млекопитающих (паукообразных и беспозвоночных) в стране, которая почти полностью покрыта дикой природой. Их величественная природа выдается только их яростной жестокостью, когда они идут на убийство. Любите их, наблюдайте за ними, восхищайтесь ими, цените их грубую силу и едва сдерживаемую свирепость и оставьте их в покое.

Источник

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Президент России — нерешительный, но опасный диктатор в «Путин» (эксклюзивный трейлер)

Ретроградный Меркурий в Овне станет пиком хаоса

Дорогие боги, когда это закончится? Почему апрель — астрологический кошмар

Почему апрельское полное солнечное затмение станет историческим событием в США

Все об апрельском полнолунии и его значении для вашего знака зодиака

Все об апрельском новолунии и о том, что оно означает для вашего знака зодиака