Старт мечты во втором тайме – Румыния забивает Украине 3:0

Первый тур чемпионата Европы в группе Е. Украина играет против Румынии в Мюнхене. Благодаря победе обе команды могут сделать важный шаг к 1/8 финала.

70'

Янис Хай сбивает Михаила Мудрика на многообещающей позиции слева перед штрафной. Георгий Судаков останавливает мяч, но тот застревает в румынской стенке.

68'

Капитан Станчиу готовит следующий штрафной удар и исполняет его прямо с острого угла. Однако попытка бомбардира сделать счет 1:0 заканчивается лишь попаданием в боковые ворота.

67'

Юхим Конопля

Украина

Желтая карточка Юхиму Конопля (Украина)

Юхим Конопля держит под руку только что вышедшего на замену Валентина Михаила, потерявшего мяч в своей штрафной, и справедливо получает первое предупреждение в игре.

66'

Тем более, что по-настоящему серьезные голевые возможности у украинцев еще впереди. Защита Румынии по-прежнему чрезвычайно сильна и почти не оставляет пространства для противника. Эдвард Иорданеску может быть более чем доволен игрой своей команды.

63'

С украинцами надо срочно что-то делать. Вместе с Яремчуком и Ярмоленко на поле теперь есть два свежих игрока для нападения. Чтобы наверстать упущенное, все должно происходить быстро.

63'

Роман Яремчук

Украина

Замена за Украину: Роман Яремчук

63'

Николай Шапаренко

Украина

Замена за Украину: Николай Шапаренко

63'

Андрей Ярмоленко

Украина

Замена за Украину: Андрей Ярмоленко

63'

Виктор Цыганков

Украина

Замена за Украину: Виктор Цыганков

63'

Владимир Бражко

Украина

Замена за Украину: Владимир Бражко

63'

Тарас Степаненко

Украина

Замена за Украину: Тарас Степаненко

62'

Янис Хаги

Румыния

Замена в составе Румынии: Янис Хаджи.

62'

Флоринель Коман

Румыния

Замена в составе Румынии: Флоринел Коман.

62'

Валентин Михаилэ

Румыния

Замена в составе Румынии: Валентин Михайлэ.

62'

Деннис Мэн

Румыния

Замена в составе Румынии: Деннис Мэн.

60 минут

Имея хорошую квалификацию, Румыния, конечно, приедет на этот чемпионат Европы с попутным ветром, но болельщики «Триколори» точно не ожидали такого блестящего старта. Румынам сейчас удается практически все.

57'

Денис Драгус

Румыния

Тоор в пользу Румынии, 3:0, автор: Денис Дрэгуш Что происходит сейчас? Румыния подает последующий угловой с правого фланга. Активный Деннис Мэн движется в штрафную площадь, позволяет двум противникам уйти с помощью крюка, а затем делает навес перед шестиярдовой штрафной. Центральный нападающий Денис Дрэгуш находится на правильном месте и с близкого расстояния выбрасывает мяч за линию. Это уже нокаут для Украины?

57'

Румыны держат ногу на педали газа! Защитник Ратиу пробивает справа в штрафной, Лунин способен выбить мяч сильным сейвом на угловой!

56'

Теперь перед украинцами стоит поистине геркулесова задача. В квалификации команде Сергея Реброва дважды удалось отыграть отставание, но сегодня они кажутся недостаточно решительными.

53'

Разван Марин

Румыния

Тоор за Румынию, Рэзван Марин – 2:0

Румыния отлично стартовала во втором тайме! Денис Дрэгуш отличился против трёх соперников на своей половине поля и начал контратаку. Незадолго до штрафной Деннис Ман теряет мяч, но отскок приходится прямо в ноги Рэзвану Марину. Полузащитник бьет прямо правой рукой и попадает мяч в левый нижний угол. Настала очередь Андрея Лунина, но он не может предотвратить удар. Вратарь «Реала» выглядит совсем не хорошо!

53'

Пока что румыны продолжают свою сильную фазу ближе к концу первого тайма. Команда Эдварда Иорданеску продолжает впечатлять своим решительным и дисциплинированным оборонительным поведением и продолжает создавать проблемы в нападении.

50 минут

Зрителям может быть любопытно посмотреть, как Украина будет бороться во втором туре. В первом тайме наступательные усилия восточноевропейцев были в основном безобидными. Почти удивительно, что Сергей Ребров не сделал никаких замен в перерыве.

47'

Румыния уверенно выходит из раздевалки! Проворный Флоринель Коман обходит Юхима Конопля переступом с левой стороны штрафной и пытается нанести удар в дальний угол. Удар с правой ноги бухарестчанина «Стяуа» явно не попал в цель.

46'

Продолжать! Обе команды выходят из раздевалки без изменений и готовые ко второму раунду.

46'

Начало 2-го тайма

45 минут

Итоги тайма:

Перерыв в Мюнхене, спустя 45 минут Румыния ведет против Украины 1:0! После довольно спокойного первого этапа с большей игрой со стороны украинцев капитан Румынии наказал за ошибку в пасе Андрея Лунина голом абсолютной мечты через полчаса. После этого команда Эдварда Иорданеску не отпускала педаль газа и до перерыва нанесла один-два броска. Румыны также хорошо справляются с защитой от игроков, которые до сих пор были вполне безобидны.

Украинцы имеют более чем достойную работу. В результате перерыв определенно заслужен. Но здесь еще ничего не решено, так что зрителей ждет захватывающий второй тайм.

45 минут

Конец 1-го тайма

45 минут

Официальное компенсированное время (минут): 2

44'

Во время поединка головой в центральном круге Тарас Степаненко и Мариус Марин невесело ссорятся. Оба должны быть сначала обработаны медицинским персоналом. К счастью, это выглядит не слишком серьезно.

43'

В наступлении дела у украинцев пока обстоят довольно плохо. Лучший пример тому: Конопля пытается отправить Цыганкова в штрафную проходом справа, но выбивает мяч прямо из ворот. Тренеру Сергею Реброву это не может понравиться.

40 минут

И следующий поворот тоже особенный! Николае Станчу понимает, что Андрей Лунин находится далеко от своих ворот, и нахально пытается нанести удар прямо с углового флажка. Мяч крайне опасно крутится и даже попадает в перекладину – удача для Украины!

38'

Не так уж много пропало! Деннис Мэн подтягивается внутрь с правой стороны и плавно отрывается с полным подъемом левой руки. Илья Забарный слегка отбивает мяч и приземляется в сантиметрах от дальней штанги!

37'

Лучшая украинская возможность исходит от румына! Мудрик перешагнул Ратиу с левой стороны штрафной и навесил с полувысоты в штрафную. Центральный защитник Дрэгушин держит голову и просто проталкивает мяч через свою перекладину! Однако последующий поворот остается безобидным.

35 минут

Румыны вкусили крови и продолжают идти в наступление. Гол мечты Станчу, очевидно, придал «Триколори» импульс. Очень опасный этап для Украины.

32'

Какова же реакция Украины? Восточным европейцам, вероятно, придется сначала смириться с этой неудачей. Тем не менее времени у команды Сергея Реброва еще более чем достаточно.

29'

Николае Станчу

Румыния

Тоор за Румынию, 1:0 Николае Станчу

Цель мечты выводит Румынию в лидеры! В беде Андрей Лунин отдает ужасающе неудачный пас слева перед штрафной прямо в ноги Деннису Мэну. Он быстро переключается и переходит к своему капитану Николае Станчу – и тот заставляет стадион дрожать. При первом контакте Станчу наносит удар и красиво отправляет мяч в левый верхний угол. Мяч даже касается нижней кромки перекладины – Андрей Лунин совершенно бессилен!

29'

Обе команды, похоже, не хотят здесь слишком рисковать. Как и ожидалось, Румыния больше фокусируется на обороне и лишь изредка заходит на половину поля соперника. Тем не менее, «Триколори» пока показывают достойную игру.

26 минут

Пока что команда Сергея Реброва показывает довольно слабую игру. Атаки Украины постоянно отражаются от оборонительной линии румын. Тренер, находящийся в стороне, похоже, сейчас недоволен.

23 минуты

Украина тоже переходит в наступление! Румыны не успевают правильно реализовать угловой с правого фланга. На центральной позиции перед штрафной Довбик быстро разворачивается и бьет с полной подъемом левой руки. Однако удар лучшего бомбардира Испании пролетел мимо штрафной Ницэ.

20 минут

Против мяча румыны иногда проваливаются глубоко на свою половину поля. Нападающий Денис Дрэгуш в некоторых ситуациях по-прежнему далеко отстает от центрального круга. Так что, конечно, расстояния до украинских ворот чрезвычайно велики.

17 минут

Зрители в Мюнхене пока напрасно ждали настоящих исполнителей высшего класса. Украина имеет больше игры, но пока не способна проникнуть на решающие участки в наступлении. Румыния чрезвычайно компактна и защищается чрезвычайно дисциплинированно как коллектив.

14 минут

Тем временем игра явно перешла к половине румын. Украина сейчас владеет мячом почти на 80% и все больше закрепляется на половине поля соперника. Тем не менее, румынские переходные движения остаются опасными.

11 минут

В эти первые минуты оборонительный блок румын, казалось, было сложно прорвать. Украинцы, конечно, не будут первой командой, которая опробует защиту Триколори. В десяти квалификационных матчах команда Эдварда Иорданеску пропустила всего пять мячей.

8-й '

Первый гол в игре достался румынам. После контратаки Флоринель Коман финиширует на центральной позиции перед штрафной. Однако ставить в неловкое положение Андрея Лунина в ложе Украины явно неуместно. Вратарь «Реала» обязательно его заберет.

6'

У украинцев вначале многое происходит на левой стороне. Комбинация чрезвычайно сильного защитника Зинченкоo из «Арсенала» и молниеносный вингер Мудрик из «Челси», безусловно, могут сегодня создать проблемы для румынской защиты.

3'

Обе команды явно не хотят тратить здесь много времени на тестирование друг друга. В частности, румыны по-прежнему агрессивно атакуют соперника и в первые минуты рассчитывают на довольно сильный атакующий прессинг. Такого наступательного фокуса не следовало ожидать.

1'

Мяч катится! Зрители на полностью аншлаговой футбольной арене в Мюнхене с нетерпением ждут матча между Румынией и Украиной.

1'

Начало игры

14:50

Сегодняшнюю игру проведет команда судей из Швеции. Главному судье Гленну Нюбергу на полях будут помогать Махбод Бейги и Андреас Сёдерквист.

14:40

Украина показала очень хорошие результаты во время квалификации чемпионата Европы в сильной группе с Англией и Италией и даже после последнего игрового дня набрала столько же очков, сколько действующие чемпионы Европы. Только плохая разница мячей помешала команде Сергея Реброва выйти напрямую на чемпионат Европы. Однако в последующих плей-офф восточноевропейцы сохранили самообладание и смогли одержать победу над Боснией и Исландией. Это означает, что Украина принимает участие в чемпионате Европы четвертый раз подряд и в нынешнем виде имеет хорошие шансы выйти в плей-офф. На прошлом чемпионате Европы нынешняя 22-я позиция в мировом рейтинге ФИФА даже дошла до четвертьфинала, но провалилась там против будущих финалистов из Англии.

14:30

Ожидания со стороны румын довольно высоки. Команда тренера Эдварда Иорданеску безупречно провела квалификацию чемпионата Европы и в итоге без единого поражения опередила Швейцарию, занявшую первое место в группе, на пять очков. Сейчас важно продолжить эту форму на большой сцене. «Триколори» смогли пережить групповой этап чемпионата Европы лишь однажды – и это было целых 24 года назад. Но даже если украинцы сегодня являются командой с небольшим фаворитом, групповое созвездие, безусловно, питает надежды на нынешнее 46-е место в мировом рейтинге ФИФА. Чтобы воплотить в жизнь эту мечту о плей-офф, первый камень в фундамент должен быть заложен сегодня в Мюнхене.

14:20

Если посмотреть на оба состава, то украинцы наверняка будут в некотором роде фаворитами перед матчем. Румыния начнет игру по схеме 4-1-4-1 и, вероятно, поначалу будет более оборонительной и будет полагаться на контратаки. У украинской команды, которая, как ожидается, сегодня будет играть по схеме 4-2-3-1, индивидуальное качество, безусловно, выше. Такие имена, как Мудрик, Зинченко, Лунин и Ко, наверняка будут знакомы румынам. Нападающий Довбик, который в прошлом сезоне стал лучшим бомбардиром чемпионата Испании, сегодня, безусловно, может стать ключевым игроком. Но Румынию пока не следует списывать со счетов.

14:10

Ожидание закончилось, теперь прозвучал стартовый сигнал в группе Е в четвертый день чемпионата Европы в Германии. Прежде чем сегодня вечером бельгийцы встретятся со Словакией, Украина встретится с Румынией. Эти две команды впервые встречаются на чемпионате Европы. После сильной квалификации, которую румыны выдержали без поражений, «Триколори» практически без особых усилий обеспечили стране участие в шестом чемпионате Европы. Украинцы, с другой стороны, сделали ситуацию намного интереснее и в конечном итоге смогли выйти в плей-офф, одержав две победы над Боснией и Исландией. Возникает вопрос, насколько хорошо обе страны смогут выступить на большой сцене...

Добро пожаловать в первый игровой день чемпионата Европы 2024 года в группе E! В 15:00 Румыния встретится с Украиной на футбольной арене Мюнхена.

Румыния: Хаджи – это одно из самых ярких имен в румынском футболе. Поколение вокруг Георге Хаджи уже давно сменилось, и теперь его сын Янис надеется выйти в плей-офф. Звездой команды является защитник «Тоттенхэма» Драгушин. В стороне находится Эдвард Иорданеску, чей отец Анхель в качестве национального тренера вывел Румынию в четвертьфинал чемпионата мира в 1994 году.

Украина: Украина защищается от агрессивной войны России уже более двух лет. Участие в чемпионате Европы – больше, чем просто символ надежды для потрепанной страны. Повтор четвертьфинала чемпионата Европы 2021 года стал бы сенсацией. В наступлении украинцы делают ставку на Мудрика, который в начале 2023 года перешел из Донецка в «Челси» за гонорар до 100 миллионов евро.

Новость опубликована на сайте: welt.de.