Почему Солнце будет находиться в «неправильном» знаке зодиака во время полного солнечного затмения

 Астрологи заработают деньги на полном солнечном затмении 8 апреля, но могут закончить день, задаваясь вопросом, чему же верить.

Положения звезд во время полного солнечного затмения 1919 года, которое было использовано для доказательства теории Эйнштейна теория о том, что пространство-время искривляет свет. (Фото: forbes.com)
Положения звезд во время полного солнечного затмения 1919 года, которое было использовано для доказательства теории Эйнштейна теория о том, что пространство-время искривляет свет. (Фото: forbes.com)

После того, как предположительно спутали астрономию и астрологию, а затем были вынуждены бежать с этим, крупные маркетологи в этом месяце усердно рассылают журналистам пресс-релизы с припевами вроде «звезды сошлись», одновременно подробно описывая события наблюдения затмения 8 апреля. Некоторые обещают карты Таро. читатели и продавцы зубных камней, другие — возможность «ощутить изменения и новые начинания» во время «захватывающего астрологического опыта».

Однако западных астрологов может ожидать неприятный шок 8 апреля, когда Солнце появится в «неправильном» знаке зодиака.

Астрологически значимое?

Несмотря на то, что солнечные затмения представляют собой не что иное, как явление прямой видимости, они, по-видимому, имеют астрологическое значение — и это, безусловно, будет иметь значение для любого верующего в астрологию, который действительно смотрит на небо и звезды во время их полноты.

Астрологи и все остальные, находящиеся на пути тотальности — тени Луны шириной 115 миль, пронесшейся по частям 15 штатов США 8 апреля, испытают дневную темноту и увидят полностью затменное Солнце. Звезды будут видны в течение 4 минут 26 секунд.

Но с точки зрения верующего в астрологию это будут не те звезды.

ПРИМЕЧАНИЕ. Эта статья применима только к тем, кто находится на пути тотальности. Если вы не находитесь на пути полного солнечного затмения (что вы можете проверить на этой интерактивной карте, в этом симуляторе затмения и в этом обзоре затмений), то вы увидите только частичное солнечное затмение, для которого всегда требуются солнечные защитные очки и не является редким или необычным.

Звезды во время тотальности

Любая искренняя вера в звезды/знаки рождения и гороскопы не сможет выжить, увидев настоящее небо во время полноты 8 апреля. В западной астрологии астрологические знаки состоят из 12 созвездий, каждое по 30 градусов. Все знаки зодиака являются знаками зодиака — созвездиями на эклиптике, линией на небе, по которой кажется, что Солнце следует. Где находилось солнце, когда вы родились, это ваш знак зодиака. Если вы родились 8 апреля, вы Овен. Согласно западной астрологии, каждый, кто родился в период с 21 марта по 19 апреля, — Овен.

Посмотрите на звезды в полнолуние 8 апреля, и вы увидите, что Солнце будет не в Овне, а в Рыбах. Предполагается, что если вы родились между 19 февраля и 20 марта, вы Рыбы, но Солнце находится в границах этого созвездия с 11 марта по 18 апреля. Западная астрология в основном ориентирована на удобство, а не на точность, а на месяц вперед. ? В основном это означает, что люди не являются тем знаком зодиака, которым они себя считают, — они те, что предшествуют.

Западная астрология больше не имеет отношения к тому, что происходит на небе, что странно, учитывая, что она касается взаимоотношений между созвездиями, звездами и планетами. Тем не менее, для этого есть интересная астрономическая причина — прецессия.


Объяснение прецессии Земли

Не нужно слишком осуждать астрологию. В конце концов, оно лежит в основе современной астрономии, хотя и произошло несколько столетий назад. Вавилоняне, жившие 2500 лет назад в Ираке и Сирии, первыми разделили небо на зодиак. С тех пор Земля прецессировала. Прецессия — это естественный процесс, продолжающийся 25 800 лет, в результате которого Земля раскачивается вокруг своей оси — подобно волчку — из-за гравитационного воздействия Луны. В результате «Полярная звезда» и точки равноденствия постоянно меняются. Короче говоря, видимое положение звезд сместилось на запад.

Вот список звездных знаков — знаков зодиака — с их традиционными датами в западной астрологии и фактическими датами, когда Солнце ежегодно находится в их границах:

Рыбы

Традиционный: 19 февраля – 20 марта.

Актуально: 11 марта – 18 апреля.

Овен

Традиционный: 21 марта – 19 апреля.

Актуально: 18 апреля – 13 мая.

Телец

Традиционный: 20 апреля – 20 мая.

Актуально: 13 мая – 21 июня.

Близнецы

Традиционный: 21 мая – 20 июня.

Актуально: 21 июня – 20 июля.

Рак

Традиционный: 21 июня – 22 июля.

Актуально: 20 июля – 10 августа.

Лео

Традиционный: 23 июля – 22 августа.

Актуально: 10 августа – 16 сентября.

Дева

Традиционный: 23 августа – 22 сентября.

Актуально: 16 сентября – 30 октября.

Весы

Традиционный: 23 сентября – 22 октября.

Актуально: 30 октября – 23 ноября.

Скорпион

Традиционный: 23 октября – 21 ноября.

Актуально: 23–29 ноября.

Змееносец

Традиционное: не существует!

Актуально: 29 ноября – 17 декабря.

Стрелец

Традиционный: 22 ноября – 21 декабря.

Актуально: 17 декабря – 20 января.

Козерог

Традиционный: 22 декабря – 19 января.

Актуально: 20 января – 16 февраля.

Водолей

Традиционный: 20 января – 18 февраля.

Актуально: 16 февраля – 11 марта.

Чтобы быть в курсе всех аспектов полного солнечного затмения 8 апреля в Северной Америке, проверяйте мою главную ленту на наличие новых статей каждый день.

Желаю тебе ясного неба и широко раскрытых глаз.

Источник

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Президент России — нерешительный, но опасный диктатор в «Путин» (эксклюзивный трейлер)

Ретроградный Меркурий в Овне станет пиком хаоса

Дорогие боги, когда это закончится? Почему апрель — астрологический кошмар

Почему апрельское полное солнечное затмение станет историческим событием в США

Все об апрельском полнолунии и его значении для вашего знака зодиака

Все об апрельском новолунии и о том, что оно означает для вашего знака зодиака