Материнские корабли инопланетян: представитель Пентагона выдвигает теорию необъяснимых наблюдений

 Один профессор астрономии назвал эти понятия «крайне сомнительными» и «странными».

сигарообразный «Оумуамуа», который ученые заметили, пролетая через галактику в 2017 году
В документе поясняется, что межзвездные объекты, такие как сигарообразный «Оумуамуа», который ученые заметили в 2017 году, «потенциально могут быть родительским кораблем, который выпускает множество небольших зондов во время своего близкого прохождения к Земле». (Фото: politico.com)

Чиновник, отвечающий за секретные усилия Пентагона по расследованию необъяснимых воздушных вторжений, стал соавтором научной статьи, в которой представлена необычная теория: недавние объекты на самом деле могут быть инопланетными зондами с корабля-носителя, отправленного для изучения Земли.

В черновом документе от 7 марта Шон Киркпатрик, глава Управления Пентагона по разрешению аномалий во всех областях, и профессор Гарварда Ави Лоэб объединились, чтобы написать, что объекты, которые, кажется, бросают вызов всей физике, могут быть «зондами» внеземного мира. «родительское ремесло».

Для правительственных чиновников, особенно для тех, кто участвует в зарождающихся усилиях по сбору информации о недавних наблюдениях, необычно обсуждать возможность внеземной жизни, хотя высшие должностные лица агентства не исключают этого, когда их спрашивают.

После того, как Леб разместил ее в Интернете, газета приобрела известность благодаря публикации в Military Times, а также распространилась среди новостных агентств, ориентированных на науку.

Более половины пятистраничного документа посвящено обсуждению возможности того, что необъяснимые объекты, которые изучает Министерство обороны, могут быть «зондами» в сценарии корабля-носителя, включая большую часть вводной части длиной в одну страницу. Один раздел называется: «Внеземная возможность», а другой — «Методы движения».

По словам экспертов, участие Киркпатрика в научной статье демонстрирует, что Пентагон открыт для научных дебатов о происхождении НЛО, что является важным сигналом для академического мира. Но они добавляют, что его решение присоединить свое имя к теории, которая в большинстве академических кругов считается крайне необоснованной, также вызывает вопросы о достоверности AARO.

В документе поясняется, что межзвездные объекты, такие как сигарообразный «Оумуамуа», который ученые заметили, пролетая через галактику в 2017 году, «потенциально могут быть родительским кораблем, который выпускает множество небольших зондов во время своего близкого прохода к Земле».

Далее в статье зонды сравниваются с «семенами одуванчика», которые могут быть отделены от родительского корабля гравитационной силой Солнца. В нем исследуется физика того, как меньший корабль может двигаться через атмосферу Земли, чтобы достичь поверхности, где его могут заметить люди.

В документе отмечается, что «зонды» могут использовать звездный свет для «зарядки своих батарей» и земную воду в качестве топлива. Он также размышляет о мотивах инопланетян для отправки исследовательских зондов на Землю.

«Какова главная цель путешествия? По аналогии с настоящими семенами одуванчика зонды могли распространять план своих отправителей», — пишут авторы. «Как и в случае с биологическими семенами, сырье на поверхности планеты также может быть использовано ими в качестве питательных веществ для самовоспроизведения или просто научных исследований».

Авторы признают, что им точно неизвестно, существуют ли вблизи Земли какие-либо действующие внеземные корабли. Но проект «Галилео», финансируемый из частных источников академический проект Леба по поиску НЛО, намерен исследовать эту возможность, пишут они.

Группа AARO в Пентагоне была создана в прошлом году, чтобы заменить оперативную группу в Управлении военно-морской разведки, ранее изучавшую НЛО. AARO была создана Конгрессом, чтобы служить координационным центром для общегосударственного расследования сотен сообщений о «неопознанных воздушных явлениях», в том числе многих, которые, по-видимому, выполняют сложные маневры.

Киркпатрик — уважаемый профессионал в области науки и разведки с более чем двадцатилетним опытом изучения физики и работы в сфере военной разведки. Он занимал руководящие должности в Министерстве обороны США, Космическом командовании США, Совете национальной безопасности и в разведывательных службах, получив несколько наград за свою работу. До того, как он занял нынешнюю должность, его последним назначением была должность главного научного сотрудника Центра ракетно-космической разведки DIA.

Но эксперты говорят, что его привязанность к газете может подорвать доверие к офису.

«Это тонкая грань, потому что существует «открытость для спекулятивных идей», но это может быть переведено в реальную поддержку этой возможности, и я думаю, что здесь должно быть больше ясности», — сказал Алехандро Рохас, член правления. из Научной коалиции по исследованиям UAP, аналитического центра, изучающего неопознанные воздушные явления, и руководитель отдела контента и исследований Enigma Labs, стартапа, использующего машинное обучение для изучения данных об НЛО.

«Похоже, что [Министерство обороны] поддерживает некоторые действительно дикие идеи, которые до сих пор кажутся необоснованными».

Министерство обороны не ответило на неоднократные просьбы прокомментировать проект документа.

Газета появилась после того, как Киркпатрик связался с Лебом прошлой осенью, сказав, что он собирается быть в районе Бостона и хочет встретиться, сказал Леб в интервью. Во время их встречи Киркпатрик призвал профессора написать статью об этом феномене, но они не сотрудничали друг с другом до начала этого года.

Леб, профессор Гарварда, который почти десять лет возглавлял кафедру астрономии университета, в последние годы попал в заголовки заголовков, предположив, что Оумуамуа на самом деле был космическим кораблем пришельцев. Леб был председателем департамента до 2020 года и в настоящее время руководит рядом инициатив, включая проект Galileo, и входит в различные советы и советы, включая Совет советников президента по науке и технологиям в Белом доме.

Леб признал, что нет никаких доказательств того, что неизвестные летательные аппараты являются инопланетными зондами. По его словам, проект «Галилео» не получает финансирования от Министерства обороны, и у него нет доступа к секретной информации.

Но он сказал, что тот факт, что Киркпатрик пришел к нему «внезапно», говорит о том, что «есть что-то, чего они не понимают, и ученые потенциально могут помочь».

«Совершенно законно, когда вы сталкиваетесь с неизвестным, рассматривать то, что позволяет вам рассмотреть ваше воображение, а затем получать данные, которые исключают или исключают это», — сказал Леб.

Статья посвящена объектам, изучаемым Минобороны. Он называется «Физические ограничения на неопознанные воздушные явления» и под заголовком отмечается связь Киркпатрика с Пентагоном. Аннотация статьи утверждает, что объекты, кажется, бросают вызов законам физики: при той скорости, с которой они движутся, ученые ожидают увидеть «огненный шар». Тот факт, что нет огненного шара или других типичных «признаков», подразумевает «неточные измерения расстояния (и, следовательно, полученной скорости)».

Цель статьи — призвать исследователей тщательно изучить объекты, «прежде чем сделать вывод о нарушении законов физики», — сказал Рохас. Это показывает, что Киркпатрик «открыт для рассмотрения возможности инопланетян, но ему нужны более сильные аргументы, если они хотят заявить, что законы физики нарушаются».

Дэвид Джуитт, профессор астрономии Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе, сказал, что некоторые утверждения в статье, которая не прошла рецензирование, «крайне сомнительны».

Тот факт, что Киркпатрик является соавтором статьи, он назвал «странным».

«ВВС очень хороши в бомбардировках, но что касается их исследований НЛО, я думаю, что я бы доверял им настолько, насколько я могу их бросать», — сказал Джуитт, отметив, что в 1948 году пилот ВВС потерпел крушение. во время погони за НЛО, которым оказалась Венера.

«Неясно, лучше ли ВВС и военные возможности подходят для изучения инопланетян».

Другие, однако, утверждали, что Министерству обороны следует изучить все возможности, какими бы невероятными они ни казались.

В своем заявлении сенатор Кирстен Гиллибранд (от штата Нью-Йорк) отметила, что оба соавтора пользуются большим уважением в своих областях: Киркпатрик является экспертом в области «научной и технической разведки», а Леб является автором сотен научных работ по астрофизике и космология. Она сказала, что «уверена в научной строгости их работы».

Гиллибранд, который призвал Министерство обороны более серьезно изучить проблему НЛО, также предупредил, что стигматизация проблемы может ограничить понимание этой проблемы правительством США.

«Стигма против обсуждения этой темы может помешать военным лучше понять потенциальные угрозы нашему воздушному пространству или собрать риски со стороны наших противников», — сказал Гиллибранд. «Дестигматизация и стандартизация отчетности необходимы для характеристики того, что находится в нашем воздушном пространстве».

Источник

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Президент России — нерешительный, но опасный диктатор в «Путин» (эксклюзивный трейлер)

Ретроградный Меркурий в Овне станет пиком хаоса

Дорогие боги, когда это закончится? Почему апрель — астрологический кошмар

Почему апрельское полное солнечное затмение станет историческим событием в США

Все об апрельском полнолунии и его значении для вашего знака зодиака

Все об апрельском новолунии и о том, что оно означает для вашего знака зодиака