Новые 3D-изображения с места крушения Титаника показывают туфли и бутылки шампанского

 «Титаник» быстро разрушается бактериями, питающимися железом, солевой коррозией и глубокими океанскими течениями, поэтому ученые считают, что сейчас или никогда не нужно отвечать на вопросы

Призрачные изображения показывают пару обуви и неоткрытые бутылки шампанского, лежащие на обломках Титаника в новых 3D-изображениях.

Спустя столетие после того, как самое известное в мире судно затонуло на пути из Великобритании в США, передовые технологии позволили взглянуть на все обломки корабля невиданным ранее образом.

Британская компания Magellan, занимающаяся глубоководными картами, представила 3D-изображения обломков корабля на глубине 3800 метров в северной части Атлантического океана.

Корабль быстро разрушается бактериями, питающимися железом, солевой коррозией и глубокими океанскими течениями, поэтому ученые считают, что сейчас или никогда не нужно отвечать на вопросы.

Среди предметов, найденных на борту культового судна, были 2500 бокалов для шампанского, 45 000 салфеток и 50 000 полотенец.

На одном снимке были изображены покрытые пылью неоткрытые бутылки шампанского, которые должны были быть налиты во многие бокалы.

Со спасательными шлюпками всего на 1178 человек на корабле вместимостью более 3000 человек выжили только 706 пассажиров и членов экипажа.

Последний выживший на «Титанике» скончался в 2009 году в возрасте 97 лет — на момент трагедии ему было всего 2 месяца.

Остается множество вопросов, связанных с катастрофой, и до сих пор фотографии крушения могли захватить только очень небольшие участки за один раз.

Паркс Стефенсон, аналитик «Титаника», заявил в среду в программе «Сегодня» на BBC Radio 4, что изображения могут предоставить новые судебно-медицинские доказательства, которые могут побудить переписать то, как разворачивалось затопление.

Он сказал: «За годы изучения «Титаника» я повидал достаточно, поэтому с подозрением отношусь к повествованию, к которому мы привыкли за последнее столетие.

«В последние годы я вижу все больше свидетельств того, что «Титаник» действительно сел на мель, наткнулся на затопленный шельф айсберга, что было первым сценарием, предложенным еще в апреле 1912 года.

«Мне еще многое предстоит узнать из крушения, которое, по сути, является последним выжившим свидетелем катастрофы. Ей есть что рассказать».

Чтобы получить изображения, было сделано более 700 000 снимков со всех сторон.

В рамках экспедиции также состоялось возложение цветов в память о погибших в морской катастрофе.

Источник

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Президент России — нерешительный, но опасный диктатор в «Путин» (эксклюзивный трейлер)

Ретроградный Меркурий в Овне станет пиком хаоса

Дорогие боги, когда это закончится? Почему апрель — астрологический кошмар

Почему апрельское полное солнечное затмение станет историческим событием в США

Все об апрельском полнолунии и его значении для вашего знака зодиака

Все об апрельском новолунии и о том, что оно означает для вашего знака зодиака