Полное руководство по полнолуниям 2024 года, включая то, что они значат для вас

 Взгляните вперед на влияния, влияющие на вас в течение года.

Изображение фаз Луны
Фото: yogajournal.com

Есть что-то обнадеживающее в том, что каждые 29 с половиной дней мы переживаем еще одно полнолуние. Хотя технически каждое полнолуние происходит только в определенный момент, его отголоски и последующие эффекты в нашей жизни длятся еще дольше, а это означает, что мы чувствуем тонкое влияние полнолуний 2024 года в течение дней, месяцев, а возможно, даже лет.

Винтажная французская гравюра с изображением фаз Луны. Обратите внимание на прямую линию Солнца (Soleil), Земли (Terre) и полной Луны («Pleine Lune»). (Фото: yogajournal.com)
Винтажная французская гравюра с изображением фаз Луны. Обратите внимание на прямую линию Солнца (Soleil), Земли (Terre) и полной Луны («Pleine Lune»). (Фото: yogajournal.com)

Что происходит во время полнолуния

Согласно астрологии, каждый планетарный объект несет свою собственную атмосферу и голос, отражая определенные аспекты и тенденции, которые являются неотъемлемой частью нашей личности, что мало чем отличается от теории архетипов, изучаемой в юнгианской психологии.

Луна воплощает наши эмоции, наши желания, наши более пассивные аспекты и даже наши тени, которые имеют тенденцию бессознательно определять наше восприятие и поведение. Как и Солнце, Земля и планеты, Луна проходит через астрологические знаки в соответствии с порядком зодиакального круга, начиная с Овна, затем Тельца, затем Близнецов и так далее. Все, чем царит Луна в нашей психике, фильтруется через призму знака, в котором в данный момент находится Луна.

Поскольку Луна танцует от знака к знаку каждые два с половиной дня, ее настроение соответственно меняется. И, как полагают, наши тоже. Мы ощущаем этот сдвиг незаметно, часто даже не осознавая, что находимся под чарами определенного знака. Скорее, мы просто скатываемся к немного не совсем уникальной манере наблюдения, интерпретации и реагирования на ситуации.

Считается, что усиленное освещение в полнолуние усиливает силу наших эмоций и нашу способность воспринимать нашу психику и те вещи, которые мы скрываем даже от самих себя, включая наши бессознательные основы. Мы можем чувствовать вещи более интенсивно, или некоторые могут сказать маниакально, и мы чувствуем их в соответствии со знаком, управляющим Луной в данный момент.

Почему речь идет больше, чем просто полнолуние

Когда мы переживаем полнолуние, может возникнуть тенденция относиться к нему как к изолированному моменту времени. Но что часто упускается из виду в современной астрологии, так это тот акцент, который древние делали на циклическую природу этих лунаций. Мы переживаем каждое полнолуние в течение года в разных знаках зодиака, начиная с Овна и заканчивая Рыбами, только для того, чтобы повторять это снова и снова.

Колесо Зодиака, которое начинается в Овне и завершается в Рыбах. (Фото: yogajournal.com)
Колесо Зодиака, которое начинается в Овне и завершается в Рыбах. (Фото: yogajournal.com)

В то время как большая часть поп-культуры фокусирует внимание на способности полнолуния проявлять наши желания, возможно, истинным выводом полнолуния является наше постоянно развивающееся понимание самих себя с течением времени.

Вместо того, чтобы ожидать, что полнолуния 2024 года покажут нам что-то в нашей реальности, мы могли бы вместо этого позволить им показать нам улучшенное самосознание и знания, которые возникают в результате переживания самих себя, когда мы с течением времени танцуем между этими различными знаками. Вместо того, чтобы прямо ожидать, мы можем спросить себя: как изменилось мое понимание себя с тех пор, как в последний раз Луна была полной в этом знаке? (Обратите внимание на удобную подсказку для ведения журнала.)

Каждое полнолуние потенциально может все больше и больше привлекать вас к осознанию и пониманию себя. Вопрос не столько в том, что с вами делает Луна, сколько в том, чему она вас научила?

Каковы даты и знаки полнолуний 2024 года?

25 января | Полнолуние во Льве

24 февраля | Полнолуние в Деве

25 марта | Полнолуние в Весах

23 апреля | Полнолуние в Скорпионе

23 мая | Полнолуние в Стрельце

21 июня | Полнолуние в Козероге

21 июля | Полнолуние в Козероге

19 августа | Полнолуние в Водолее

17 сентября | Полнолуние в Рыбах

17 октября | Полнолуние в Овне

15 ноября | Полнолуние в Тельце

15 декабря | Полнолуние в Близнецах

Сколько будет суперполнолуний в 2024 году?

Суперлуна возникает, когда положение полной Луны на ее эллиптической орбите совпадает с более близкой, чем обычно, близостью к Земле. В результате полная Луна кажется немного больше, особенно потому, что она находится ближе всего к горизонту. Поскольку каждая суперлуна оказывает на Землю более сильное гравитационное притяжение, результатом становятся более высокие приливы и, как полагают многие, преувеличенное влияние на наше настроение.

Четыре суперполнолуния 2024 года состоятся в последующие месяцы, начиная с августа и заканчивая в ноябре, а ближайшее к Земле произойдет в октябре.

Будут ли голубые луны в 2024 году?

Существуют различные определения и традиции, связанные с термином «голубая Луна». В 2024 году это относится к редкому опыту четырех, а не трех полнолуний, происходящих за один сезон между солнцестоянием и равноденствием. В этом году лунация в августе будет соответствовать этим критериям, что принесет ей звание «голубой Луны». Хотя когда-то считалось, что голубая луна связана с ситуациями, в которых имеет место предательство, эффектом этого является просто повышенная чувствительность, которая сопровождает любое полнолуние.

Источник

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Президент России — нерешительный, но опасный диктатор в «Путин» (эксклюзивный трейлер)

Ретроградный Меркурий в Овне станет пиком хаоса

Дорогие боги, когда это закончится? Почему апрель — астрологический кошмар

Почему апрельское полное солнечное затмение станет историческим событием в США

Все об апрельском полнолунии и его значении для вашего знака зодиака

Все об апрельском новолунии и о том, что оно означает для вашего знака зодиака